Строительство садового барбекю

Правильное место   Первый шаг в построении барбекю в саду - найти правильное место Правильное место

Первый шаг в построении барбекю в саду - найти правильное место. Мы должны помнить, что такой гриль установлен постоянно, и возможная разборка может быть большой проблемой. Мы можем решить построить такое барбекю даже на террасе на заднем дворе, что, безусловно, будет очень удобным решением из-за легкой доступности всех необходимых средств для устройства для гриля. Может быть неловко, если мы решим построить часть сада в доме вне нашего дома, но, с другой стороны, у этого гриля будет более "домашняя" атмосфера. Очень важно, чтобы выбранное нами место было полностью функциональным, в основном, когда речь идет о свободном пространстве для приготовления блюд и застолья с гостями.

Подходящие материалы

Очень важно выбрать материалы, из которых будет построен наш гриль. Прежде всего следует помнить, что это должны быть изделия, устойчивые к внешним условиям (в основном, к морозу) и отвечающие основному требованию - устойчивости к высоким температурам. Клинкерный кирпич и камень - в основном твердые природные породы, такие как гранит, порфир или сиенит - чаще всего используются для строительства стен. Мы также можем использовать бетонные и силикатные блоки для строительства стен. Если в нашей конструкции также предусмотрена конструкция дымохода, целесообразно использовать кирпич шамотный, который является огнеупорным и чрезвычайно устойчивым к быстрым изменениям температуры. Давайте помнить, что мы можем использовать те же материалы, из которых сделан другой элемент нашей собственности, например, клинкерный забор, - тогда мы идеально вписываем гриль в окружающую среду. Это правило не распространяется на выбор подходящих решетчатых и каминных материалов, которые одинаково важны. Здесь мы должны прежде всего сосредоточиться на нержавеющих и долговечных изделиях, и к ним относится кованая или кислотостойкая сталь.

Строить или не строить?

Если у нас не так много времени и не хватает базовых навыков кладки, стоит сделать ставку на покупку готового стационарного гриля, который мы найдем в нашем магазине , Установка такого устройства не займет у нас много времени, а главное, он сразу будет готов к использованию. Самореализация позволяет нам реализовать проект с учетом наших конкретных потребностей и принесет нам гораздо больше удовлетворения.

Как это сделать?

После выбора правильного места и материалов, пришло время подготовить проект гриля, который мы хотим. На его основе мы определяем контур гриля и в соответствии с ним копаем яму под фундаментом, глубина которого должна составлять около 60 см. Если мы установим гриль на фундаментную плиту, то мы должны сделать раскопки на глубину около 30 сантиметров и положить его в гравий, а затем вылить и тщательно выровнять бетонный слой. Мы начинаем кладочные работы примерно через 2 недели, оставляя основу для полного склеивания. В это время стоит подготовить решетку и ящик, который также можно купить готовым - иногда необходимо заказать их в магазине слесаря.

Следующим шагом является подготовка соответствующего раствора и нанесение на него первого слоя кирпича или камня. Следует помнить, что мы помещаем проставки между следующими слоями, от которых мы избавляемся только после того, как следующий слой был уложен. Очень важно поместить следующие кубики со сдвигом на половину длины относительно предыдущего слоя. В месте, где должна быть изготовлена ​​таблица, мы сначала размещаем заменяющий элемент и помещаем кубики перпендикулярно предыдущему слою. Следующим шагом является подготовка соответствующего раствора и нанесение на него первого слоя кирпича или камня

Следующим шагом является размещение очага в гриле и между последовательными слоями кирпичей, которые будут направляющими решетки. Решетка также дешево размещается на болтах, встроенных в стены, хотя установка ее на направляющих каналов, безусловно, является более удобным решением, которое позволит нам легко снять решетку и разместить ее на определенном расстоянии от огня. Вместо очага мы помещаем пластину соответствующих размеров, в которой мы можем сделать несколько маленьких отверстий, благодаря которым мы получим лучший процесс сгорания. Закончив все работы, мы должны дождаться полной фиксации конструкции.

Строить или не строить?
Как это сделать?

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑