Весенние работы в саду

  1. Уход за растениями
  2. Весенние работы в саду - Посев и посадка растений
  3. Весенние работы в саду и огороде также защищают растения от болезней и вредителей.

Весна - время интенсивной работы в саду. Есть много вещей, которые стоит сделать, поэтому стоит приступить к работе как можно скорее. Что следует помнить, чтобы весенняя работа в саду доставляла удовольствие и доставляла нам большое удовольствие? Мы приглашаем вас к нашему гиду, где вы найдете описание работ, которые необходимо выполнить в саду с приходом весны.

Когда температура за окном становится выше, а морозы медленно уходят в небытие, природа оживает. Иногда нескольких теплых дней достаточно, чтобы первые цветы появились на цветах и ​​деревьях. С приходом весны я обычно начинаю убирать в нашем саду. И очень хорошо, потому что обычно они являются отправной точкой для других работ в саду. Стоит упомянуть такие мероприятия, как уход за растениями весной, техническое обслуживание и замена садового инвентаря, посев и посадка. Также стоит позаботиться о газоне и делать много других действий, чтобы сделать наш сад красивым и эффективным.

Весенние работы в саду связаны с упорядочением участка, в первую очередь, с удалением старых листьев или точным растрескиванием газонов. Очистка их от мусора, лежащего зимой, не только сделает его чище, но и стимулирует рост травы лучше и быстрее. Нам понадобятся садовые инструменты, которые облегчат нашу работу. Перед началом садового сезона стоит провести осмотр садового инструмента и заполнить зазоры, починить все, что вы можете, или купить новые инструменты.

Весна - время интенсивной работы в саду

весенняя работа в саду сгребает старые листья

Уход за растениями

Уборка не единственная весенняя работа в саду, которая ждет хозяев. Следующий этап - уход за растениями. Как ухаживать за садом после зимы? Конечно, многое зависит от того, что в нем. В случае фруктовых деревьев, обрезать стебли и удалить старые, мертвые ветви. Также стоит немного утончать дерево, если ветви растут слишком плотно или перекрываются. Благодаря этому мы создадим лучшие условия для развития молодых побегов. Обрезка фруктовых деревьев также поможет обеспечить их форму, делая их более привлекательными визуально. Если у нас есть кусты в нашем саду и на зиму покрывают их листьями или корой, мы снимаем крышку в конце марта. Как и в случае с деревьями, уход за кустами также сводится к удалению старых и мертвых побегов и их прореживанию.

Как и в случае с деревьями, уход за кустами также сводится к удалению старых и мертвых побегов и их прореживанию

обрезка и формирование деревьев и кустарников

Также стоит укоротить все побеги однолетних кустарников. Такое лечение позволит развить много новых побегов, которые будут красиво цвести. Во время весенней работы в саду давайте также позаботимся о растениях для скидок. Те из них, которые зимовали в земле, обнажаются, снимая чехлы с соломы, листьев или иголок. Если мы покрыли растения корой, то стоит оставить ее на скидках, чтобы превратить в подстилку.

Перед началом посева и посадки стоит удобрять почву в саду. Чтобы обеспечить наши растения богатством необходимых питательных веществ, стоит обогащать почву торфом, навозом или компостом. Если в нашем распоряжении нет натуральных ингредиентов, мы можем воспользоваться широким ассортиментом жидких препаратов, которые можно найти в садовых магазинах. Они безопасны для почвы и растений, обеспечивают элементы и свойства, аналогичные навозу, и их цена относительно низкая.

Они безопасны для почвы и растений, обеспечивают элементы и свойства, аналогичные навозу, и их цена относительно низкая

посадка луковиц

Весенние работы в саду - Посев и посадка растений

Когда дело доходит до посадки цветов луковиц, некоторые из них можно сажать в горшках или коробках в марте. Это позволит цветам быстрее цвести после пересадки на землю. Большинство цветов высаживают из горшков в конце апреля и мае, некоторые в середине мая. Подробную информацию можно найти в нашем путеводителе "Цветы зеленого лука". Перед посадкой в ​​грунт стоит брать растения на солнце по несколько часов в день. Это позволит вам закалить цветы и сделать их устойчивыми к внешним условиям.

Весна также время посева семян в саду. Когда речь идет о цветах и ​​овощах со скидкой, стоит знать даты посева отдельных семян, так как некоторые из них высеваются в конце марта, а другие только в конце мая. Самое раннее, на рубеже марта и апреля, мы сажаем черный тмин, календулу, гипсофила. Середина апреля - время посева семян миньония, подсолнечника, мальвы, бархата или годеца. Начало мая - время сева бобов, гороха люпина, настурций. Конец мая - время сева двухлетних растений.

сеять семена овощных культур и цветы

Весна также является наилучшим временем для того, чтобы делить многолетние растения, то есть те растения, которые умирают на зиму. Расщепление многолетников позволяет увеличить количество цветов в саду, благодаря тому, что из одного растения мы можем получить несколько других.

Если в садовом оборудовании, таком как беседки, беседки для гриля, качели, стулья и садовая мебель, стоит проверить их работоспособность после зимы. Замена или ремонт садовой инфраструктуры также является важным элементом весенних работ в саду. Стоит проверить техническое состояние газонокосилки, заточить ножи, заменить фильтры или долить рабочую жидкость.

Стоит проверить техническое состояние газонокосилки, заточить ножи, заменить фильтры или долить рабочую жидкость

сажать цветы

Весенние работы в саду и огороде также защищают растения от болезней и вредителей.

Весенние работы в саду - это также защита растений, в основном деревьев и многолетних кустарников, от нашествий паразитов и вредителей. Для этого используются специальные средства для опрыскивания и защиты растений. В дополнение к защите от вредителей, их задача также заключается в поддержке цветения и лучшего плодоношения. Если это относительно тепло, мы можем начать опрыскивать фруктовые деревья на рубеже февраля и марта. Это не следует откладывать, потому что слишком позднее разбрызгивание не поможет защитить деревья от болезней. Это также может негативно повлиять на цветы и фрукты. Стоит помнить, что первое весеннее опрыскивание фруктовых деревьев должно быть сделано до того, как листья появятся на дереве.

Как видите, количество работ, выполняемых в весеннем саду, действительно велико. Стоит облегчить весенние работы в саду, чтобы они стали настоящим удовольствием, а не рутиной.

Как ухаживать за садом после зимы?

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑