Деревянные поверхности в саду - достоинства и недостатки

  1. Деревянные поверхности в саду - преимущества
  2. Деревянные поверхности в саду - дефекты
  3. Уход за деревянной поверхностью в саду
  4. Деревянная терраса
  5. Дорожка из дерева в саду

Древесина в саду - чрезвычайно желательный материал. Эффективно среди трав и разноцветных растений, в частности, деревянных поверхностей - садовых дорожек и террас. Каковы преимущества и недостатки деревянных поверхностей и как их следует выращивать, чтобы сохранить их красоту как можно дольше?

Каковы преимущества и недостатки деревянных поверхностей и как их следует выращивать, чтобы сохранить их красоту как можно дольше

Деревянные поверхности в саду - преимущества

Самое важное преимущество дерева - это прежде всего эстетика. Деревянные поверхности, благодаря натуральному материалу, прекрасно подходят для садового пространства, придают ему неповторимый шарм и приятно сочетаются с разнообразной растительностью. Большим преимуществом деревянных дорожек и террас является звукоизоляция сада, потому что дерево прекрасно приглушает шаги. Дерево также теплое на ощупь, и на солнце приятно прогревается, поэтому летом мы можем гулять босиком по деревянной террасе без каких-либо забот.

Стоит также подчеркнуть проблему изготовления деревянных дорожек . С легкостью и по-настоящему низкой стоимостью мы можем сделать их самостоятельно, тем более, если у нас много неиспользованного дерева, которое вырублено и правильно расположено, позволит нам создать красивые садовые аллеи любой формы.

Деревянные поверхности в саду - дефекты

Дерево также имеет некоторые недостатки. Мокрое дерево скользкое, поэтому поверхность деревянной террасы должна быть слегка рифленой, что обеспечит сопротивление скольжению и защиту от падения. В свою очередь , ультрафиолетовые лучи делают древесину серой . Древесина также обладает меньшей устойчивостью к влаге (чем даже бетон, тротуар или камень). Тени, пропитанные влагой, подвергаются биологической коррозии. Обладает более слабой устойчивостью, чем грибки, плесень и насекомые. Вот почему так важно правильно пропитать деревянную поверхность в саду .

Уход за деревянной поверхностью в саду

В зависимости от того, с каким типом поверхности мы имеем дело - будь то, например, терраса или дорожка из кусочков дерева , мы будем использовать разные пропиточные средства.

Деревянная терраса

Терраса с видом на сад - отличное решение для владельцев домов на одну семью. На террасе мы можем не только отдохнуть в солнечные дни, но и организовать вечеринки для семьи и друзей. Чтобы деревянная терраса служила нам долгие годы, давайте закрепим ее специальной Масло для террас VIDARON Терраса с видом на сад - отличное решение для владельцев домов на одну семью Масло для террас Купить онлайн Найти магазин ,

Этот препарат изготовлен на основе натуральных ингредиентов, которые глубоко проникают в древесину, эффективно защищают ее от грибков, синевы и водорослей, а также от атмосферных и механических факторов, в том числе ходьба и истирание. Создает полуматовые покрытия, которые подчеркивают естественную красоту дерева и защищают его от влаги и ультрафиолетового излучения.

Смазка террасы проводится в хорошую погоду, оптимально для сушки древесины влажностью и температурой. Два слоя ВИДАРОН масло Смазка террасы проводится в хорошую погоду, оптимально для сушки древесины влажностью и температурой Масло для террас Купить онлайн Найти магазин Наносить кистью или губкой, разделенными минимум на 6 часов. Через 15-20 минут после нанесения каждого слоя удалите излишки продукта чистой губкой или хлопчатобумажной тканью. Мы можем начать использовать террасу через 24 часа после нанесения последнего слоя.

Дорожка из дерева в саду

Дорожка из дерева в саду

В случае садовых дорожек из дерева , где древесина имеет прямой контакт с почвой и водой, пропитка должна быть более продвинутой, чем в случае террас, и препараты, используемые для нее, глубоко проникают в древесину и защищают от внешних факторов. Древесина, предназначенная для садовой дорожки, должна быть очищена , желательно без белого, и состоять из сердцевины и сердцевины. Некоторые твердые породы дерева, такие как дуб, подходят для садовых дорожек. Для пропитки древесины, предназначенной для садовых дорожек , например, деревянного покрытия, выберите VIDARON Строительная пропитка В случае садовых дорожек из дерева , где древесина имеет прямой контакт с почвой и водой, пропитка должна быть более продвинутой, чем в случае террас, и препараты, используемые для нее, глубоко проникают в древесину и защищают от внешних факторов Структурная пропитка - концентрат 1: 9 Купить онлайн Найти магазин , Это готовый к употреблению консервант для древесины, который глубоко проникает в древесину и защищает ее от грибков и насекомых. Важно отметить, что этот препарат не вызывает сомнений, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что после первого сильного дождя древесина потеряет свои свойства. Древесина может быть окрашена пропиткой краской, но лучше всего выбрать метод погружения - таким образом вы сможете быстро и легко защитить даже большое количество древесины. Деревянные блоки, оставленные в жидкости минимум на 30 минут, затем оставляют сохнуть на 72 часа. Желательно в сухом, крытом месте. После высыхания мы можем смело встраивать их в землю и создавать красивые и экологические тропы, которые будут служить нам долгие годы, потому что VIDARON Строительная пропитка Структурная пропитка - концентрат 1: 9 Купить онлайн Найти магазин предотвращает гниение дерева. Не забудьте пропитать деревянное покрытие снаружи и носить его снаружи, надев защитные перчатки.

Не забудьте пропитать деревянное покрытие снаружи и носить его снаружи, надев защитные перчатки

Дефектное навесное, неукрашенное и неокрашенное деревянное покрытие. На снимке очень сильно развита биологическая коррозия.

Каковы преимущества и недостатки деревянных поверхностей и как их следует выращивать, чтобы сохранить их красоту как можно дольше?

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑