Как создать форум,

Форум - средство достижения успеха Форум - средство достижения успеха! Многие люди, общаясь на популярном форуме, считают, что создание форума - это очень сложная процедура.

Многим кажется, что это не просто тяжелая, а даже непосильная задача. И даже не делают попыток заняться созданием своего форума, даже если потенциальная аудиторией готова окунуться в общение.

Другие люди знают, что техническая сторона простая донельзя. Устанавливают свой форум. И сразу пополняют ряды неправильных и непопулярных форумов, после чего начинают думать, что форумы - это не для них.

К тому же они уже давно вымерли и нужно создавать свой блог, сайт или еще что-то статичное «современное». И те, и те неправы. Истина где-то рядом.

Итак, ниже предлагаю Вам ознакомиться с 10 советами по которым вы добьетесь успеха в создании собственного форума .

Совет 1. Правильная личная цель. Вы должны четко представлять, зачем именно вам нужен форум. Ответы типа - ну, чтобы создать популярный сайт, сообщество; чтобы собрать много людей и поэтому подобный бред не подходят. Вам нужна личная цель.

Хочу создать форум, потому что у меня есть такой продукт, который точно нужен моим форум чанам и они его будут покупать и гордиться тем, что они являются участниками моей тусовки под названием форум.

Совет 2. Регистрация домена под свой форум. Успешный форум никогда не появится на бесплатных хостингах всех мастей. Также появится он и по принципу - вы мне технические вопросы решайте, а я займусь раскруткой.
Вам нужен полный контроль над вашим форумом и вашими посетителями. Он начинается с собственного домена.

Совет 3. Правильный хостинг. Вам нужен платный хостинг. И не просто какой-то платный хостинг, а хостинг, который обеспечит стабильность работы для вашего форума. И будет обладать всеми необходимыми для форума техническими возможностями.

Совет 4. Надежный двигатель. Для форума нужен движок, который будет полностью закрывать ваши потребности, которые будут возникать по мере развития форума. Двигатель должен быть легким и интуитивно понятным. Его можно своими силами или недорого обновлять, дополнять.

Мы рекомендуем движок форума - vbulletin. К нему мы пришли перепробовав множество различных двигателей. И менять больше не собираемся.

Совет 5. Имя форума. Ваш форум должен называться определенным именем, также как у каждого человека есть имя, у форума тоже должно быть имя. С этого имени аудитория форума должна понимать, что она получит от нахождения на форуме.

Совет 6. Стратегия развития форума. Если у вас нет плана по развитию вашего форума, ваш форум станет непопулярным рано или поздно. Ровно тогда, когда у вас закончится первоначальный положительный взрыв эмоций. Он все равно закончится и дальнейшее развитие форума будет обеспечиваться только за счет плана.

Совет 7. Правильное структурирование. Форум, на котором 1 сообщение никак не может содержать 20 категорий и 50 разделов. У молодого форума и должен быть 1 раздел. Максимум 2, если вы будете делать Новости форума. Затем будет происходить почкования.

Совет 8. Монетизация. Если вы думаете, что создаете форум только для того, чтобы по трепать языком, можете смело оставлять мечту о создании форума кому-то другому. Тому, кто понимает - форум всё равно нужно монетизировать. Без этого у форума нет будущего и часто настоящего.

Совет 9. Источники привлечения пользователей. Если вы не знаете даже примерно, откуда привлекать людей на форум, где они живут и делают, то есть два пути. Первый - узнать эти источники. Второй - отказаться от создания форума и сэкономить время. Все равно ничего не получится.

Совет 10. Регулярность и еще раз регулярность. Над созданным форума нужно работать каждый день. Независимо от того, какие у вас эмоции, переживания, события в жизни. И работать так придется в течение долгих лет, прежде чем появятся первые ощутимые результаты. К этому нужно готовиться еще до старта форума. Форум развивается подобно растению - сначала это просто стебелек, потом начинают, появляются листья и ветви, укрепляется ствол и растение начинает стремительно тянуться к солнцу.

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑