Главная Новости

Цена на гофру электромонтажную

Опубликовано: 12.01.2020

Цена на гофру электромонтажную

Пластиковая гофрированная труба является отличным способом для создания изоляции в различных электрических сетях. Материал изготовления гофры — высококачественный поливинилхлорид, который отличается высокими техническими характеристиками и низкой ценой.

Существует огромное количество различных труб и их типов. При выборе трубы обязательно следует учитывать те факторы, которые описаны ниже.

Площадь сечения проводников

Цена на гофру электромонтажную полностью зависит от ее диаметра. Если говорить об общей площади сечения, то она должна быть в пределах 30% от самого сечения трубы. Кроме этого, существуют определенные рекомендации по применению труб с различным диаметром на каждом из участков электрической сети. Например, для проводов осветительных приборов рекомендуется использовать диаметр трубы в 16 мм. Минимальный возможный диаметр зависит от техники безопасности и того, где труба будет применяться.

Условия эксплуатации

Цена на гофру электромонтажную

Электромонтажная гофра, которая относится к тяжелой серии, обычно используется для замоноличивания в бетонную стяжку. Для открытого прокладывания принято применять легкую серию. При выборе трубы также учитывается ее максимальная механическая нагрузка. Трубы легкой серии отличаются низкой стоимостью, а тяжелые — более толстыми стенками и прочностью.

Еще одним важным фактором является температурный режим. Например, гофра из ПВХ не способна выдерживать низкие температуры, при которых начинает активно терять свой максимальный запас прочности. Именно поэтому лучшим вариантом для прокладки электросетей вне зданий является использование ПНД гофры, имеющей повышенную прочность и защиту от перепадов температур.

Основные требования к безопасности объекта

Каждое здание, которое имеет внутри себя электрические провода, относится к определенной категории, отвечающей за пожарную безопасность. Чтобы снизить возможный риск от возгорания, обычно применяют пластиковую гофру, имеющую разный коэффициент воспламенения. ПВХ устойчиво к горению, а ПНД, наоборот, прекрасно горит и распространяет пламя. Именно поэтому, при выборе трубы и ее технических характеристик, необходимо также учитывать технику безопасности.

Кроме этого, важным фактором является безопасность материала. Например, гофра их ПВХ способна выделять вредные соединения под воздействием высоких температур. По этой причине данные трубы не используют в местах большого скопления людей.

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss