Знакомимся с сортами винограда

Аркадия - сорт винограда, распространенный в Одесской области. Гроздья данного виноградного сорта крупные, Цилиндроконические, плотные. Ягоды яйцевидной формы белого цвета. Аркадия имеет приятный вкус с легким мускатным ароматом. Виноград сорта "Акркадия" достаточно устойчив к милдью, но неустойчив к оидиуму. Выдерживает морозы до -21 ° С

Выдерживает морозы до -21 ° С

Богун - виноградный сорт одесской селекции. Куст сильнорослый, с огромными гроздьями. Ягоды вишневого цвета, яйцевидной формы с плотной мякотью, приятные на вкус. Виноград «Богун» - сорт с хорошей урожайностью, созревает в конце августа. Устойчив к милдью и оидиуму (3 балла).

Устойчив к милдью и оидиуму (3 балла)

Блэк гранд - сильнорослый куст с крупными листьями. Имеет рыхлые кисти (500-800 г). Ягоды синего цвета, овальной формы, простого приятного вкуса, созревают в конце августа. Виноград довольно устойчив к милдью.

Виноград довольно устойчив к милдью

Благовест - гибридный сорт винограда ( «Талисман» и «Кишмиш лучистый»). Имеет большие кисти средней плотности, конической формы. Виноград очень большие, овальные, белые, с мягким мускатным ароматом. В благовеста высокая урожайность и хорошее вызревание побегов. Виноград сорта «Благовест» так же устойчив к милдью.

Виноград сорта «Благовест» так же устойчив к милдью

Фонтан - гибридный сорт винограда среднего срока созревания ( «Аркадия» + «Кишмиш лучистый»). Грозди крупные, рыхлые; ягоды - розового цвета, сосцевидной формы. Фонтан имеет приятный десертный вкус с мускатным ароматом. Виноград устойчив к милдью (3,5-4 балла). Выдерживает морозы до -21 ° С

Выдерживает морозы до -21 ° С

Гелиос - один из наиболее устойчивых к заболеваниям виноградных сортов. Гроздь в Гелиоса очень крупная, ягоды вишневого цвета яйцевидной формы, приятны на вкус. Урожай созревает в начале сентября.

Урожай созревает в начале сентября

Кармакод - один из ранних виноградных сортов с повышенной устойчивостью к болезням. Гроздья кармакода цилиндрической формы, достаточно плотные. Ягоды удлиненно-овальной формы, крупные, фиолетового оттенка с приятным вкусом.

Ягоды удлиненно-овальной формы, крупные, фиолетового оттенка с приятным вкусом

Лора - раннеспелый виноградный сорт одесской селекции. Гроздья данного сорта крупные. Ягоды овальной формы, молочно-белые, крупные, приятные на вкус. Виноград сорта «Лора» имеет функционально женские цветы, поэтому при выращивании необходимо, чтобы рядом рос сорт-опылитель с двуполые цветками.

Виноград сорта «Лора» имеет функционально женские цветы, поэтому при выращивании необходимо, чтобы рядом рос сорт-опылитель с двуполые цветками

Низина - гибридный виноградный сорт среднего срока созревания ( «Талисман» + «Томайский»). Грозди крупные, цилиндрические. Ягоды так же велики, фиолетового оттенка, приятные на вкус. Сахаристость достигает 18%. Виноград устойчив к серой гнили и милдью (3 балла), но неустойчив к оидиуму.

Виноград устойчив к серой гнили и милдью (3 балла), но неустойчив к оидиуму

Оригинал - виноградный сорт одесской селекции среднепизнього срока созревания. Кисти у данного сорта винограда рыхлые и большие. Так же большие и ягоды, которые имеют бело-розовый оттенок и яйцевидную форму. Виноград сорта «Оригинал» устойчив к различным заболеваниям. Прививать его лучше на мощных формированиях с большим запасом древесины.

Прививать его лучше на мощных формированиях с большим запасом древесины

Плевен устойчивый (Августин) - сорт винограда с крупными гроздьями и крупными ягодами золотистого оттенка. Приятный на вкус, имеет гармоничный мускатный аромат. Созревает в середине августа. Виноград устойчив к милдью и оидиуму, но неустойчивый к морозам - на зиму требует укрытия.

Виноград устойчив к милдью и оидиуму, но неустойчивый к морозам - на зиму требует укрытия

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑