Искусственный камень в интерьере : роскошная отделка (30 фото)

Опубликовано: 24.10.2017


Интерьер нашего дома – это производная мировосприятия, мера прекрасного, которую мы готовы охватить и привнести в повседневную жизнь. Тяга к природной составляющей во внутренней отделке помещения основана на погруженности горожанина в суету мегаполиса, где не просто рассмотреть траву, цветы, а порой и заметить солнечный свет или звезды. Все чаще применяется декоративный камень в интерьере гостиной или прихожей, кирпичную кладку в кухне, сланец в облицовке полов. Фото интерьеров с использованием камня, чаруют своей красотой и надежностью. Искусственный или натуральный камень завоевывают позиции лидера в дизайне помещений.

Виды камня для внутренней отделки

Искусственный камень производится на основе бетона, керамогранита, кварца, акрила, конгломерата, гипса. Также в состав входят различные пластификаторы, красители, армирующие элементы. Практически все ингредиенты безопасны для здоровья человека. Красители полностью имитируют палитру натуральных оттенков. При облицовке поверхностей используются специальные клеи и смеси с повышенными качествами адгезии.

Каменную кладку, выложенную из искусственного материала просто привести в порядок: если какой-либо элемент пришел в негодность, его заменяют, рваный край позволяет не усердствовать в выравнивании. Натуральный камень не всегда подлежит ремонту, а найти подходящий элемент по цвету, фактуре почти невозможно – природа не повторяется. Декоративный камень для интерьера играет все более заметную роль и это подтверждают фото с мировых выставок дизайна.



Город Йошкар-Ола: климат, экология, районы, экономика, криминал и достопримечательности


Общие сведения и история Йошкар-Олы

Судя по геологическим раскопкам первобытные люди жили на этой земле еще в период мезолита. Древнемарийские племена (черемисы ) сформировались около 11 века нашей эры. Первое упоминание о черемисском народе датируется 1584 годом. «Царев город на Кокшаге»( или Царевококшайск) — именно такое имя было у небольшого военного укрепления, расположенного на реке Малая Кокшага, в 16 веке.

Основателем считается Иван Андреевич Ноготков-Оболенский — первый воевода Царевококшайска. Но со временем сюда начали съезжаться крестьяне и ремесленники, образуя торговый, а не военный центр. Шло время, город разрастался: все большее количество деревень стало входить в его границы.

Старая Йошкар-Ола

В советский период город был переименован в Краснококшайск, а позже получил название Йошкар-Ола, что в переводе с марийского языка на русский означает Красный город. В данном случае «красный» является синонимом слова «советский».

В период Великой Отечественной войны граждане города приютили в своих домах эвакуированных жителей, в город были перевезены заводы и институты со специалистами в разных областях. Современный Йошкар-Ола — развивающийся город, готовый двигаться вперед семимильными шагами, но, в то же время, старающийся сохранить свою историю.

Йошкар-Ола — столица республики Марий Эл. Республика граничит с Татарской и Чувашской республиками и Нижегородской и Кировской областями. В 50 км на юг протекает река Волга. Расстояние до Москвы составляет 862 км. Не самое выгодное расположение.

Через город ходят поезда лишь в двух направлениях: Казань и Москва. Нет движения по реке, так как Малая Кокшага очень маленькая речка. Лишь город Козьмодемьянск стоит на Волге, но туда не причаливают морские судна.


Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑