Отделка печи камнем своими руками: натуральный, декоративный

Опубликовано: 26.10.2017


Когда печь достроена, работу над ее обустройством нельзя считать оконченной. Она требует регулярного ухода в виде подкрашивания и подбеливания поверхности. И, несмотря на все усилия, красивее печь от этого не становится. Чтобы решить эту проблему логично использовать декоративную каменную отделку , которая и укладывается легко, и в будущем не требует ухода.

Для отделки печи камнем своими руками не требуется помощь профессиональных строителей, поскольку он и укладывается даже легче керамической плитки, и инструментов с материалами для этого потребуется минимум.

Свойства декоративного камня

Достоинствами декоративного камня можно назвать:

Прочность и надежность. Благодаря своим прочностным характеристикам искусственный камень очень устойчив к механическим и физическим повреждениям. Простота ухода. Поверхность покрытия легко моется и чистится. Влагоустойчивость. Защитный слой на поверхности декоративного камня бережет покрытие от впитывания влаги. Поэтому можно без опаски мыть его с помощью влажной тряпки и мягкого моющего средства. Устойчивость к высоким температурам и огнестойкость. Искусственный камень выдержит даже длительное воздействие открытого огня, поскольку абсолютно не горит. Износостойкость. Несмотря на постоянный влажный уход, отделка печи камнем долгое время сохраняет свои декоративные свойства без потери внешнего вида. Устойчивость к резким температурным изменениям. Такой материал сохраняет свои свойства, несмотря на перепады от очень низких показателей к высоким, и наоборот. И самое большое преимущество – простота укладки декоративного камня с минимальными затратами времени и материалов.

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑