Калькулятор вклада с капитализацией, пополнением и частичным снятием, пролонгацией

Опубликовано: 29.10.2017


Преимущества калькулятора вкладов Fin-Plus.ru

Калькулятор вкладов с капитализацией

В договоре каждого банковского вклада прописывается один из двух возможных способов учета начисляемых процентов: с капитализацией или без нее. Если предусмотрена капитализация , то регулярно начисляемые проценты прибавляются к основной сумме вклада, и каждое последующее начисление будет происходить уже на на большую сумму (так называемый сложный процент ). В режиме без капитализации процентов, весь начисляемый доход перечисляется на отдельный банковский счет, и в последующем начислении процентов не участвует. При одинаковых процентных ставках и прочих равных условиях вклады с капитализацией являются более предпочтительными, так как они принесут вкладчику больший доход. Причем, чем чаще будет происходить капитализация, тем выше будет итоговый доход.

Для выбора нужного режима установите или снимите галочку "с капитализацией" в графе "Начисление процентов"

Калькулятор вкладов с пополнениями и частичными снятиями

Если в вашем депозитном договоре была прописана возможность пополнения, и вы ею воспользовались в течение срока вклада, то в графе калькулятора "Пополнения вклада" необходимо добавить столько строк, сколько пополнений было сделано вами. В каждой строке нужно указать сумму и дату пополнения.

Аналогично в графе "Частичные снятия" указываются данные о снятиях, которые вы совершили. В случае частичных снятий с депозита, на котором не происходит капитализация процентов (а происходит начисление процентов на отдельный, например, текущий счет) нужно выбрать с какого именно счета снимаются деньги. Если в депозитном договоре прописана сумма неснижаемого остатка, то при ее указании в калькуляторе будет происходить дополнительная проверка на то, что очередное снятие не приведет к чрезмерному уменьшению остатка на счете.



Калькулятор вкладов (депозитный калькулятор)


Калькулятор вкладов (депозитов) предназначен для расчета процентов и итоговой суммы вклада по истечению его срока. Предусмотрена возможность пополнение вклада и начисление процентов с различной периодичностью. Этот вид финансового калькулятора расчитает проценты и составит таблицу роста Ваших сбережений.

Калькуляторы вкладов по банкам

Вы можете самостоятельно убедиться, как быстро растет сумма вклада, если используется система сложных процентов (ежемесячная капитализация или начисление процентов на процент). Например, при ставке 5% годовых первоначальная сумма удваивается через 14 лет. При простом проценте это событие произошло бы только через 20 лет. При ставке в 10% удвоение происходит через 7 лет. Поэтому, если есть выбор, то нужно выбирать вклады, на которые начисляются проценты как можно чаще. И чтобы начисленные проценты участвовали в расчете новых процентов.

С помощью калькулятора вкладов Вы можете определить, какую сумму составят начисленные ежемесячные проценты в зависимости от ставки и первоначальной суммы. Например, если Вы хотите получать ежемесячный доход от вклада в размере 30 тыс. рублей, а текущая процентная ставка равна 5% годовых, то размер вклада должен составлять чуть более 7 млн рублей.

Если Вы размещаете деньги на депозиты на короткий срок (до года), например, чтобы накопить на какую-то крупную покупку, то процентная ставка играет меньшую роль, потому что за такой небольшой срок проценты в любом случае не составят большой суммы. А на первый план выходит удобство выбранного банка - близость до офиса, отсутствие очередей и возможность быстро снять или пополнить счет.

Чтобы произвести расчет вклада заполните форму ниже

Сопутствующие разделы:
Калькулятор валют

Все банки:



Депозитный калькулятор вкладов в Excel. Расчет вклада в Excel.


В данной статье представлены основные возможности Депозитного калькулятора вклада в Excel.
Данный калькулятор подходит для расчета вкладов ВТБ, Сбербанка, банка Тинькофф, Райффайзенбанка и других банков.
Скачать калькулятор в Excel можно по ссылке Калькулятор вкладов Excel .

Основные возможности, которые предоставляет калькулятор вкладов в Excel

Расчет вклада с помесячной и годовой капитализацией Расчет валютных и рублевых вкладов.  Расчет суммы вклада в конце срока Расчет процентов по вкладу. Учет налогов, если ставка по вкладу превышает ставку, установленную ЦБ. Достоинства данного калькулятора — что его можно использовать офлайн, т.е. без выхода в интернет.

Калькулятор вкладов онлайн — расчет вкадов со множеством параметров.

Калькулятор вкладов поможет вам правильно выбрать вклад. Просто нужно посчитать и сравнить несколько вкладов. Доходность какого будет лучше, тот и выбрать.
Если у вас один рублевый вклад, а один валютный, то придется провести конверсию по курсу ЦБ.
Также доступна онлайн версия депозитного калькулятора — калькулятор вкладов онлайн
Онлайн версия калькулятора является достаточно точной и позволяет посчитать различные вклады при различных условиях. К примеру вклады  могут иметь плавающую ставку в зависимости от сроков — чем больше срок, тем выше ставка.
Калькулятор позволяте получить результаты расчета в Excel файле. Это полноценный Excel 2003. Можно распечатать ваши расчеты для похода в банк.
Все это можно рассчитать с помощью онлайн версии кредитного калькулятора, просто задаете номер дня и новую ставку.
Далее нажимаем рассчитать и получаем график платежей по вкладу и сумму к получению. Аналогично, если сумма вклада зависит от суммы — устанавливаем переключатель «Плавающая в зависимости от размера» для процентной ставки. Отдельный интерес составляет учет налогов — все вклады, ставка по которым превышает ставку рефинансирования ЦБ + 5 процентов. Для них происходит начисление налога по вкладу в размере 35 процентов от налогооблогаемой части.
Читайте также: Налоги на вклад: как они начисляются? Пример расчета
Следует отменить, что с налогов по ставке 35 процентов нельзя получить налоговый вычет на ипотеку, т.е. хотя это налоги на ваши доходы, которые являются официальными. Банк сам отчисляет налог и автоматически уменьшает доход по вкладу на сумму налогов.

Однако нужно внимательно проверять банк — рассчитывать вклад с помощю указанного выше депозитного калькулятора. Оставляйте свои пожелания к калькулятору вкладов. Все ваши пожелания будут учитываться в доработках .

Автономные калькуляторы вкладов для мобильных телефонов

Ниже представлены 2 калькулятора вкладов, которые можно установить на свой телефон. После их установки не нужен Excel. Да и расчёт получается точнее, т.к. есть учёт курсов валют и ставок ЦБ


Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑