Бензопила Хускварна 142: характеристики, отзывы, цена, аналоги

Опубликовано: 03.02.2018


Бензопильная продукция торговой марки Хускварна входит в первую тройку наиболее популярных в Европе и странах СНГ моделей. Бензопила Husqvarna 142 числится в категории инструментов бытовой группы, но по своим характеристикам может использоваться для многих работ полупрофессионального уровня.

Конструкция изделия разработана на основе классической компоновки с применением современных машиностроительных и сборочно-монтажных технологий. При разработке проекта модели сделан упор на повышение комфорта работы, продление ресурса ответственных деталей и узлов, безопасность выполнения сложных видов работ.

Фото: бензопила Husqvarna 142

Технические и технологические особенности

Для повышения производительности, эксплуатационной надежности и долговечности в производстве бензопильного ассортимента задействованы наиболее качественные материалы. А также опыт успешного применения предыдущих разработок, собственные конструкторские решения.

Только приобретая оригинал, можно получить полную уверенность, что мощность и другие характеристики бензопилы Хускварна модели 142 справятся с поперечной, диагональной или продольной распиловкой любых видов древесины диаметром до 30 см.

Эти свойства определяют пригодность инструмента для заготовки древесного топлива, разделки строительных лесоматериалов, формирования крон декоративных и садовых деревьев. Возможность эксплуатации пилы с более короткими и удобными для работы в труднодоступных местах шинами, определяет пригодность инструмента для строительства деревянных конструкций специального и общего назначения. Работа с пилой не требует профессиональной квалификации, необходимые навыки быстро нарабатываются в процессе самой работы.

Бензопилы в Хабаровске | Купить бензопилу


Компания «Бензотехника» предлагает вниманию своих посетителей бензопилы в Хабаровске от различных производителей: Husqvarna, Partner, ECHO, Stihl и других. Ассортимент постоянно пополняется.

Купить пилу можно как через данный интернет-магазин, так и по телефону, после разговора с отделом продаж в вашем городе. Следует отметить, что у нас всегда в наличии множество оригинальных запасных частей от садовой и строительной техники. При необходимости нужную запчасть от бензопилы можно доставить под заказ.

Каждая из представленных у нас бензопил имеет свою сферу применения и своего покупателя. При выборе изделия рекомендуем обращать внимание на такие характеристики: мощность, длина и шаг цепи (а также ее наличие), габариты, объем бака, вес изделия.

Если вы желаете купить пилу в Хабаровске у нас, мы ждем вашего заказа через интернет-магазин или звонка по одному из  перечисленных  телефонов. 

 




Неисправности бензопилы (неисправности карбюратора бензопилы)


1) Неисправности бензопилы STIHL MS 180: Приклинивает клавиша газа, а со временем клавиша газа совсем перестаёт двигаться.
Причина: Налёт полупрозрачной смолы на оси дроссельной заслонки карбюратора, что приводит к заеданию механизма дросселя. Смола образуется, когда бензин растворяет некачественное покрытие воздушной заслонки.
Устранение неисправности бензопилы: Ось дроссельной заслонки карбюратора очистить ацетоном, а саму воздушную заслонку облудить оловом. 

2) Неисправность бензопилы: Бензопила «не тянет».
Причина: Засорение карбюратора.
Ремонт бензопилы: Разборка карбюратора бензопилы и его очистка. Особое внимание при

чистке карбюратора следует уделить очистке дополнительного фильтра (сеточки в карбюраторе бензопилы) – снять самую большую крышку на карбюраторе, снять мембрану под ней и очистить от грязи сеточку в углублении (осторожно, чтобы не потерять эту сеточку). Само собой – прочистить тонкой медной проволочкой, промыть и продуть все каналы в карбюраторе бензопилы.

3) Неисправность бензопилы Штиль 180: Увеличились холостые обороты бензопилы (регулировка холостого хода не эффективна и не стабильна).
Причина  неисправности: Подсос воздуха через сальники коленвала или в другом месте.
Устранение неисправности бензопилы: Заменить сальники коленвала и проверить другие возможные места подсоса.

4) Неисправность бензопилы: После разборки карбюратора, бензопила с трудом заводится, с глушителя валит белый дым.
Причина: При разборке карбюратора потеряли пружинку под рычажком иглы, как следствие, игла не запирает подачу топлива и свечу «заливает» бензином.
Устранение неисправности бензопилы: Найти и поставить пружинку под рычажок иглы в карбюраторе бензопилы.

5) Неисправности бензопилы: Бензопила плохо заводится, плохо работает.
Причина : «Заливает» бензином свечу из-за залипания иглы в карбюраторе или высоко поднято коромысло.
Ремонт бензопилы своими руками: Промыть и продуть карбюратор, выставить правильно коромысло.



Запчасти для бензопил Husqvarna


Бензопила Husqvarna - это высокотехнологичный инструмент, снабженный бензиновым двигателем внутреннего сгорания, который находит свое применение в садово-дачных и ремонтно-строительных работах. Все бензопилы делятся на три категории:

Бытовые бензопилы Husqvarna. Обладают невысокой мощностью и небольшим весом. Такие пилы весьма удобны в обращение, однако они рассчитаны на непродолжительную по времени эксплуатацию и применяются в основном для бытовых потребностей. Например, с помощью такой бензопилы Husqvarna можно заготовить дрова, спилить небольшое дерево или кустарник. Полупрофессиональные бензопилы. Применяются во многих ситуациях, связанных с ремонтно-строительными работами и при валке леса. Однако, эти пилы недостаточно мощны и с ними невозможно выполнять работы продолжительное время. Профессиональные бензиновые пилы. Это мощные инструменты, которые способны выполнять самые трудные работы продолжительное время. Профессиональные бензопилы Husqvarna отличаются большим ресурсом работы и изготовлены из прочных износостойких материалов. 

В процессе эксплуатации бензопилы Husqvarna необходимо соблюдать правила, которые рекомендованы производителем. Нельзя забывать и о периодическом техническом обслуживании, сроки которого также установлены заводом-изготовителем.

Для проведения сервисного обслуживания и ремонта, если возникла такая необходимость, могут понадобиться запчасти для бензопил Husqvarna. Стоит отметить, что только оригинальные и сертифицированные запчасти смогут гарантировать последующую дальнейшую надежную и качественную работу инструмента.


Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑