Дизайн интерьера деревянного дома из бруса внутри: оформление гостиной своими руками (фото и видео)

Опубликовано: 02.04.2018


Многие жители мегаполисов, реализуя свою мечту о загородной жизни, останавливают свой выбор на строительстве дома из дерева. Выбор материала весьма велик: начиная от брёвен или оцилиндрованного его варианта и до использования разных видов бруса – от экономичного нестроганого до элитного клееного.

Ещё только начиная работу над проектом, необходимо продумать дизайн дома из бруса внутри, так как он требует особого подхода и учёта всех нюансов, которые могут повлиять или потребовать корректировки проекта.

На фото – интерьер из бруса, классицизм.

Выбор стилистического направления для дизайна дома

На фото – стиль минимализм.

Дом, как правило, является отражением характера хозяина и образа жизни семьи. Выбор деревянного дома для постоянного проживания подразумевает, что он максимально будет соответствовать требованиям комфортной и безопасной жизни в нём.

Несмотря на то, что дизайн интерьера дома из бруса изначально подчиняется определённым правилам, и он может быть создан на основе одного из самых распространенных стилей:

минимализм; классицизм; арт-деко; модерн; хай-тек; кантри или этно – так называемый деревенский стиль, который может иметь некоторые вариации: – английского, скандинавского, прованского, немецкого или другого направления; ; можно оформить небольшой домик или какое либо из помещений в большом доме, например, такой дизайн гостиной в доме из бруса укажет на то, что хозяин дома – заядлый охотник.

Совет. Необязательно, чтобы интерьер был исполнен строго в одном стиле, вполне допустимо комбинирование, синтез или использование некоторых элементов из других направлений. Каждое помещение может быть оформлено в своём стиле.



Интерьеры деревянных домов


Услуги по разработке дизайна интерьеров .

Работать над дизайном интерьера жилого дома – это совершенно не то же самое, что работать над дизайном интерьера квартиры. Появляются дополнительные плоскости и обширные пространства, которые необходимо выполнить в общем стиле, а также придать помимо красоты удобство их использования.

Первый этаж в большинстве случаев является общественным пространством жилого дома. Это те комнаты и помещения, которые видят жильцы, гости и посетители при входе в дом и кратчайшему перемещению по нему. Второй и последующие (при наличии) этажи являются личным пространством семьи, проживающей в доме.

Однако как бы ни были пестры, вычурны или, напротив, минималистичны интерьеры жилых домов, всегда главной целью при их дизайне является создание тепла и уюта. Для воплощения этого в жизнь основным инструментом дизайнера служат цвета отделочных материалов. Контрастные цвета появляются для усиления теплоты основной цветовой гаммы.

Интерьеры же деревянных домов всегда уютны, поскольку естественный цвет, деревянные фактура и орнамент всегда являются самодостаточными и основными элементами интерьера деревянного дома. А это весомое достоинство, так как весь дизайн интерьера практически сводится только к правильной расстановке мебели. Причем не имеет значения, из клееного бруса деревянный домили же из оцилиндрованного бревна .

Если вы все ещё сомневаетесь в выборе строительного материала для дома, то смотрите фото, и сомнения развеются!



Дома из оцилиндрованного бревна


С мастерством люди не родятся,
а добытым ремеслом гордятся!

Проекты строительство домов под ключ


Дома из оцилиндрованного бревна
- это современный вариант древнего изобретения человечества - избы из рубленого бревна. В 21 веке космических скоростей, сегодня, как много лет назад, деревянные дома являются самым популярным загородным жилищем. В них легко дышится, комфортно живется, а бревенчатая баня является непременным атрибутом здорового образа жизни и русского релакса.

Дома из оцилиндрованного бревна, обладают всеми достоинствами бревенчатого дома , поэтому весьма популярны. Время не стоит на месте, современные технологии по обработке древесины развиваются, стремясь максимально сохранить лучшие природные качества натурального бревна, снизив цены, делая строительство более простым. Все это определяет преимущества оцилиндрованных домов:

- Точность деталей, плотное сопряжение углов, удобство сборки. На производстве детали из оцилиндрованного бревна получаются геометрически максимально правильными, чего практически невозможно осуществить при ручной обработке, поэтому получается качественный дом. Чтобы вручную добиться подобного качества, точности прилегания в венцах, угловых соединених, для обеспечения максимальной теплоизоляции стен, а также аккуратного внешнего вида, нужно феноменальное мастерство. Сборка сруба из таких деталей осуществляется быстро и точно.

- Доступная цена. Дом из оцилиндрованного бревна не является самым дешевым вариантом загородного жилья, но пользуются заслуженным спросом, благодаря возможности в рамках средней цены, относительно недорого получить современное, престижное жилье.



Идеи и варианты оформления интерьера внутри деревянного дома с фото


Деревянные дома стали довольно популярными в последнее время. Никакие современные отделочные материалы не могут конкурировать с интерьером деревянного дома внутри. Фото самых лучших вариантов таких построек подобраны в нашей статье.  Вся прелесть деревянного дома — в особой атмосфере и уюте. Однако, несомненно, важно правильно обустроить такое жилище, чтобы в полной мере наслаждаться комфортом и удобствами.

Дизайн интерьера деревянного дома и примеры

Когда возникает вопрос, из какого материала строить дом, возникает и вопрос, какой выбрать дизайн интерьера деревянного дома внутри.

дерево обеспечивает замечательный микроклимат в доме

И по фото многие мастера теряются и не могут однозначно ответить на него. У деревянных домов много плюсов, а именно:

дерево обеспечивает замечательный микроклимат в доме, за счет этого в помещении легко дышится и времяпрепровождение в нем становится приятным и комфортным. Если смотреть с точки зрения здоровья – это самый лучший материал для хорошего самочувствия; деревянные дома смотрятся нестандартно и красиво. При желании можно выстроить эксклюзивный и неповторимый шедевр;

Простой дизайн интерьера в деревянном доме

деревянные дома легко строятся и, как правило, обходятся гораздо дешевле, нежели постройки из кирпича и бетона; кроме того, нельзя не отметить, что такие дома довольно прочные. А некоторые современные материалы еще больше увеличивают это качество; дерево прекрасно хранит тепло, и даже если на улице минусовая температура, в таком помещении будет уютно и не холодно.

Cтильное оформление интерьера деревянного дома



Дома из бруса


Сортировать по: цене площади

Компания «Экосруб» предлагает всем желающим купить сруб дома из бруса дешево. Выставлять конкурентоспособные цены нам позволяет собственное производство базовых материалов, наличие хорошей материально-технической базы и профессиональные мастера, в совершенстве знающие свое дело. Именно поэтому мы можем снизить издержки и предложить вам выгодные ценовые решения.

Мы можем построить дом из бруса дешево любых размеров и планировки. Мы работаем не только с типовыми проектами, но и производим индивидуальные разработки с учетом всех ваших пожеланий. В любом случае вы можете рассчитывать на то, что сможете подобрать оптимальный для вас вариант с учетом индивидуальных предпочтений и полноты кошелька.

Купить дом из бруса недорого

Мы даем всем желающим возможность купить дом из бруса недорого. У нас вы найдете цены ниже чем, у конкурентов, и это ни в коем случае не отражается на их качестве. Наши надежные, прочные и долговечные постройки, которые верой и правдой прослужат вам многие десятилетия. В них сможет прожить не одно поколение вашей семьи в уюте и комфорте – это гарантируют наши мастера, использующие проверенные технологии и качественные материалы. Наша продукция – это также:

экологически чистое и абсолютно безопасное сырье, дарованное самое природой; дешевые дома из бруса – это отличное решение жилищных проблем за сравнительно небольшие деньги; минимальные сроки возведения конструкций любой сложности; возможность заказать дом любых размеров и планировки.

Цены и проекты домов из бруса

Мы предлагаем отличные цены на дома из бруса, в чем каждый желающий может убедиться, сравнив их со стоимостью аналогичных изделий конкурентов. Это объясняется довольно просто: мы выполняем весь спектр работ, что позволяет нам снизить издержки и предложить вам максимально выгодные ценовые решения. Мы дорожим средствами наших клиентов и всегда стараемся реализовать максимально экономичные для них решения жилищных проблем.



Интерьер деревянного дома из бруса внутри: 10 интерьеров деревянных домов с фото


Дом 400 кв.м в пос. Новоглаголево: все оттенки сада
Оформляя деревянный дом для семьи с четырьмя детьми, дизайнер Татьяна Аленина черпала вдохновение за окном. Хозяева хотели получить интерьер в стиле русской дачи, но с английскими акцентами (глава семьи — британец), поэтому здесь нет огромных светлых пространств или современной корпусной мебели. Камерность и уют, тепло и благость – вот на чем построен дизайн дома.
Большинство оттенков в интерьере появились прямо с участка, где полевые цветы и травы соседствуют с ухоженными клумбами, а в траве растут грибы. Песочные, цветочные, грибные, мятные, землистые, травянистые, коричневые – каких только цветов нет в этом проекте. Например. стены в общем пространстве гостиной-столовой-кухни покрашены в серо-зелено-коричневый, землистый оттенок, а потолок — в молочный. Кресла в гостиной перетянули льном и хлопком оливкового цвета, диваны переодели в оливковый бархат и шоколадный шенилл. Портьеры сшили из серо-бежевого льна, а римские шторы — из шелка в желто-салатово-оливковую полоску. Самый сложный цвет — нежной розы с матовой бархатистостью — встречается на подушках в родительской спальне.



70 авторских проектов домов с мансардой. Рациональные и стильные


О преимуществах мансардного этажа в доме – два этажа по цене одного!

В этом разделе нашего каталога готовых проектов представлены более 70 авторских проектов домов и коттеджей с мансардой. Дома в подборке разные по площади, внутреннему устройству и стилю, но все они неизменно комфортны, красивы и просты в строительстве. Так что, если Вы решили ближайшее время обзавестись мансардным домом, то обязательно найдёте здесь подходящий проект, независимо от того, какой Вам дом нужен и сколько средств Вы собираетесь в него вложить. Обращаем Ваше внимание: если выбранный Вами проект дома с мансардой не совсем совпадает с «домом мечты», его всегда можно откоректировать.

Мансарда - жилое пространство, образуемое под утеплённой кровлей. Правильно устроенная, она комфортна не менее, чем полноценный второй этаж, и даже имеет по сравнению с ним целый ряд преимуществ:

1. Экономия

• Экономит строительный материал стен, ведь высота дома с мансардой примерно на полтора – два метра меньше, чем у коттеджа с полным вторым этажом- на каждый погонный метр периметра стены экономится почти 1 м3 стенового материала! • В мансардных коттеджах нет чердачного перекрытия – это тоже даёт немалую экономию на строительных материалах и работах. • Элементы конструкций кровли в проектах домов с мансардой одновременно являются и функциональными, и декоративными. Мощные деревянные балки, стропила и подшивка обогащают интерьер мансардных пространств, и, наоборот, в домах с чердаком - оказываются исключёнными из дизайна, и их красота пропадает зря.

2. Скромное обаяние

• Всем знакомо пренебрежительное выражение, относящееся к высоким, но компактным домикам: «Построил себе скворечник». Связано оно с тем, что в небольших строениях увеличение высоты за счёт чердачного помещения портит пропорции фасадов, слишком вытягивая их вверх. Мансардные постройки ниже, внешний вид их более гармоничен и лучше смотрится на участке и в природном окружении. • Коттедж с мансардным этажом менее, чем высокий двухэтажный дом с чердаком, затеняет свой и соседние участки. Хотя в этом отношении, конечно же, идеальными можно считать проекты одноэтажных домов

3. Уют и комфорт

• Мансардные помещения непередаваемо уютные, чего нельзя сказать о дачных помещениях с плоскими потолками, которые ничем не отличаются от городских квартир. За романтизм, тишину и уединенность от общих комнат их обожают дети и молодёжь.

В наших проектах домов с мансардой высота стен в самом низком месте под кровлей не менее 1,5 м. Это позволяет полностью использовать всю площадь пола, удобно расставлять мебель и свободно перемещаться по комнатам.

Выбор проекта коттеджа с мансардой – хорошая возможность построить двухэтажный дом недорого.

вверх



Интерьер дома из бруса внутри — фото


Деревянные дома из бруса ассоциируются у нас с исключительным климатом, экологичным пространством, они тесно связаны с природой. Интерьер загородного дома из бруса, мы стараемся украсить так, чтобы подчеркнуть красоту дерева, создать теплую и уютную атмосферу. Различные интерьеры комнат в доме из бруса с фото вы сможете увидеть ниже, с помощью представленных вариантов вы можете найти вдохновение для создания собственного уютного жилья.

Поиск вдохновения

Итак, вы построили деревянный загородный дом из бруса. Вероятно, вы проанализировали плюсы и минусы такого решения и учли при выборе определенные аргументы. Теперь пришло время обустроить интерьер дома из бруса внутри. Часть конструкторских бюро в пакете с проектом также предлагают визуальные примеры дизайна интерьера. Однако, если вы решили подойти к этому вопросу с фантазией и рассмотреть другие проекты, мы предоставим вашему вниманию несколько интересных решений, как организовать интерьер деревянного дома из бруса внутри.

Интерьер дома из бруса внутри – фото и свежие идеи

Оформление и внутренняя отделка, вероятно, самая приятная часть реализации мечты владельца загородного дома, так как перед этим нам пришлось преодолеть немалый и нелегкий путь строительства. Покупка участка, выбор проектных решений, связанных с технологией строительства и их последующая реализация, как правило, вызывают у нас много проблем, требуют много усилий, времени и средств. На этом этапе, вероятно, многие перечитывали руководства по строительству, проводили долгие часы на тематических форумах, консультировались со специалистами, обсуждали проблемы с друзьями и соседями. В то время нам приходилось иметь дело с целым множеством профессионалов, продавцов строительных материалов, различными фирмами и экспертами.

В конце концов, мы успешно подняли стены своего дома. Теперь можно позволить себе проявить фантазию и создать уникальный интерьер, не только красивый, но и функциональный, с учетом потребностей каждого жителя дома.



Интерьер дома из бруса внутри


Как показывает практика, люди стали все больше ценить натуральность, простоту, ограниченность выбирая дом своей мечты. Главным стремлением является бегство от городской суеты, навязчивого шума, многоэтажных новостроек. Модной, и как никогда актуальной, тенденцией считается выстраивание домов, а также загородных жилищ из дерева. Подобные конструкции считаются очень качественными, удобными , надежными, но следует учитывать множество факторов, прежде чем сделать свой выбор в пользу той или иной постройки.

Одним из главных критериев выбора считается время, которое уйдет на отделочные работы, а также какой интерьер подойдет для дома, сделанного с того или иного материала. Если вы определились с вариантом , то в ваших руках судьба декорации помещения и одновременно вашего комфорта, а значит, нужно начинать действовать

Как сохранить стиль, используя современный декор дома

Не смотря на ограниченные варианты дизайна деревянного дома, существует несколько хитростей, помогающих обустроить его максимально комфортно, оригинально. Первое правило- узнать о существующих стилях, их особенностях, различиях.

Среди них наиболее популярны:

классический (отличается штукатуркой стен, дорогой, изысканной мебелью, схожей на антиквариат, лакированным паркетом, белым потолком); русский (скорее деревенский стиль, он наиболее гармонично, ловко сочетается с самим строением, камин похож на печь, рисунок или резьба по дереву- это его изюминка, а грубо обработанное дерево лишь подчеркнет его определенную индивидуальность, невероятную особенность); английский (мягкие, гибкие линии интерьера придают ему спокойствия, размеренности, уюта, элегантные детали, картины, массивные камины, найдут своих поклонников и настоящих ценителей); стиль шале (простор- это самое главное, наличие каменных элементов, самой простой мебели с возможными потертостями, подвешенные балки, минимализм при выборе цвета); скандинавский (простота, практичность, наполненность натуральными цветами, плетенной мебелью и деревянные столы подчеркивают минимализм).



Интерьер дома из клееного бруса (20 фото)


Сегодня в статье мы рассмотрим, что такое интерьер дома из клееного бруса. Какими преимуществами обладает такой дом, и как максимально эффектно создать уникальный дизайн интерьера. Хотя ряд специалистов утверждают, что внутренний интерьер дома из бруса, сам по себе имеет природную красоту, в этом можно убедиться, смотря фото в статье. И при внутренней отделке стен, достаточно нанести несколько слоев прозрачного лака, что в последствии повлияет на проявление рисунка на брусе. После чего вы можете наслаждаться текстурой дерева, которую создала сама природа.

Содержание

1. Обработка бруса 2. Потолок и пол в доме 3. Насколько надежна такая конструкция 3. Элементы декора в интерьере

Интерьер дома из клееного бруса

Интерьер дома из клееного бруса

Обработка бруса

Низкая степень воспламенения . Достигается благодаря покрытию материала антипиренами, которые наносятся как при распиловке дерева, так и при склеивании. Эти химические вещества не только препятствуют горению материала, но и защищают его от воздействия грибка и плесени.

Прочность клееного бруса. На этот показатель в значительной степени влияет обработка материала в заводских условиях. Перед использованием в строительстве материал высушивают до необходимой влажности и обрабатывают специальными веществами, защищающими дерево от воздействия внешней агрессивной среды, чем достигается его стойкость против скручивания и нежелательных деформаций.

Интерьер дома из клееного бруса фото

Интерьер дома из клееного бруса фото

Если вас интересует интерьер вашего дома, возможно, вам будет интересна статья прихожая в доме, фото , как создать грамотно.

Интерьер дома из бруса фото

Интерьер дома из бруса фото


Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑