Где купить сувениры в Казани и какие сувениры самые клевые :)

Опубликовано: 29.05.2018


Насладившись путешествием по Казани, вы наверняка решите, что было бы неплохо привезти в подарок родным и друзьям приятные сувениры. И, к счастью, Казань — это такое место, где можно выбрать не только магнитики и брелоки, но и предметы, которые тесно связаны с татарской культурой. О том, что и где купить https://gem.style/catalog/ukrasheniya/podarki/podruge/venok_kholodnyy_farfor_kod_0725/ в качестве сувенира в Казани и расскажем более подробно. А если забыли что, обязательно пишите в комментариях!

Какие сувениры можно привезти из Казани?

Национальная одежда и обувь

Национальная одежда и обувь в Татарстане привлекает туристов своей яркостью и красивым оформлением. Найти её можно во многих магазинах Казани: в Кремле, на Баумана и на местных рынках. Об этом рассказано чуть ниже.

В сувенирных магазинах широко представлены:

татарские национальные тюбетейки (расшитый тесьмой, блестками и камнями мужской головной убор) ичиги (сапоги из натуральной кожи), изделия валяльно-войлочного комбината с оригинальными узорами (валенки), тапочки с заостренными носами из кожи, калфак (женские шапочки-колпаки с кисточкой на длинном конце)

Коты, магниты, куклы и посуда

Не менее популярными сувенирами для родных и близких, детей, ну и себя любимых, являются пресловутые:

фигурки, брелоки, магниты, куклы, спортивные сувениры, посуда

Конечно же, во всех сувенирных лавках можно найти не просто посуду или фигурки, а присущие именно Казани, знакомые до боли фигурки Кота Казанского, брелоки с изображением Булгари Кул-Шарифа , куклы Барби в национальной татарской одежде, символ города — Зилант, глиняные кружечки с надписью «Казань». О том, где найти последние, читайте ниже

Гастрономические изыски

Приехать домой без Чак-чака? Плохая шутка. Это татарская сладость придется по вкусу как взрослым, так и детям. Купить большую коробку или маленькую — решать только вам. Но мы решительно рекомендуем.

Утка (вяленую или копченую) «Казылык» (колбаса из конины). Продается на Центральном рынке. О нем скажем чуть ниже. Бальзамы (всевозможные травные сборы с ягодами для разных видов недугов).

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑