Отделка стен и потолков пластиком: монтаж своими руками, как сделать видео, установка и крепление, как собрать

Опубликовано: 06.08.2018


Многие предпочитают выбирать пластик для отделки стен и потолков, поскольку он является практичным и недорогим материалом Самым доступным и универсальным отделочным материалом на сегодняшний день являются пластиковые панели. Отделка пластиком может применяться практически в любом помещении: будь то жилой дом или офис. Никакие климатические условия, такие как сырость, влажность, сквозняки и даже низкая температура, не могут причинить ему значительного вреда. Данная продукция предоставляется практически в любом строительном магазине и этим самым является одним из востребованных отделочных материалов. При монтаже не имеет особой сложности крепежа и дает возможность выбора различных цветов и оттенков. Собрать пластиковый потолоксможет как специалист, так и обычный домохозяин.

Стены и потолки из пластика: особенности панелей

ПВХ панели для отделки потолков и стен лидируют на рынке отделочных материалов благодаря невысокой стоимости и огромному ассортименту. В зависимости от размеров, предназначения и форм, ПВХ панели могут иметь несколько разновидностей.

Ознакомиться с видами и характеристиками пластиковых панелей можно в специализированных магазинах

А именинно:

Листовые панели. Используются для отделки крупногабаритных помещений, при креплении образуют самое небольшое количество стыков. Наборные плиточные панели – квадратные, благодаря чему можно создать совершенно уникальное оформление помещения. Наборные реечные панели – прямоугольные с длиной до 6 м и шириной 20 см.

Пластиковые панели имеют множество расцветок, рисунков и текстур. По технологии нанесения орнамента они подразделяются на ламинированные и лакированные изделия. На ламинированные панели клеится пленка, на которую уже нанесен рисунок.

ПВХ панели могут иметь различные фактуры и изображения. Это может быть имитация природных материалов (мрамор, древесина, камень и т.д.), а так же сложные художественные орнаменты.

Лакированные ПВХ панели подразумевают нанесение рисунка на сам пластик печатным способом. Такая разновидность более долговечна.


Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑