Как выбрать люстру и какая лучше для кухни, зала, спальни

Опубликовано: 06.11.2018


Люстры являются наиболее популярным видом светильников для дома и квартиры. На сегодняшний день существует широкий ассортимент изделий, различных по форме, стилю, количеству лампочек, материалу изготовления и еще множеству критериев. От того, насколько правильно Вы подберете дизайн и характеристики светильника, будет зависеть комфортность нахождения в той или иной комнате. Далее мы поговорим о том, как выбрать люстру и какая лучше для кухни, зала, спальни, других комнат.

Мощность

Первый и один из самых важных критериев выбора люстры – по мощности. Слишком яркий светильник будет утомлять при длительном нахождении в комнате. В ту же очередь тусклый свет склоняет человека к сонливости, что также не очень хорошо. Именно поэтому нужно правильно выбрать мощность лампочек, чтобы можно было проводить время в зале либо спальне без излишнего дискомфорта.

Пример — слишком тусклый свет

Как правило, мощность светильника определяется с учетом, что на 1 кв. метр помещения нужно 15 Вт освещения. Данный расчет актуален, если Вы выберите лампы накаливанияв качестве источников света. Более современный вариант – светодиоды, имеют выше КПД и поэтому расчетное значение можно смело делить на 10. К примеру, на зал в 20 кв. метров нужно выбрать люстру мощностью 300 Вт, если будут использоваться лампы накаливания и 30 Вт, если Вы решите применять светодиодные лампочки. Что касается стандартных условий, то для кухни обычного размера вполне хватает 120-150 Вт, для зала – 300 Вт, а для ванной комнаты не более 100 Вт. Расчет, опять-таки, ведется для лампочек Ильича.



Вышивка крестом орнамент схемы: узоры черно-белые, качать бесплатно, видео-урок кельтских орнаментов


Если вы новичок, рекомендуется выбирать такую схему для вышивания орнамента, которая не содержит сложных элементов Вышивка крестоморнамент схемы пользуется особой популярностью с давних времен. Основными темами шитья всегда являлась символика, присущая древним культурам. Столетиями традиции оставались неизменными, при этом определенного смысла в орнаментах не было. Современные технологии позволяют изучать культуру собственного народа, не выходя из дома. Ознакомиться с основными орнаментами можно в сети, посмотрев подробный видео-урок, или мастер-класс.

Мотивы вышивки крестом: узоры и орнаменты, схемы

Первый орнамент появился еще в Древней Руси. На тот момент только начали зарождаться славянские мотивы. Вышивка красовалась на одежде, полотенцах, рушниках и головных уборах. Многие рукодельницы украшали славянскими мотивами предметы в доме. Характерный рисунок сложно спутать с каким-либо другим. Славянские узоры широко применялись для вышивания оберегов. Это не простой процесс, в работе использовались определенные схемы.

Основной для рукоделия являются натуральные ткани, в частности, лен. Он позволяет вышивать без дополнительного продергивания нитей. Сама канва выступает в качестве основы. В большинстве случаев, узоры вышиваются через две нити. Для работы используются нитки мулине. Они отличаются яркими оттенками и хорошей плотностью. Для воспроизведения орнамента необходимо использовать матовые и шелковые нити. Нередко славянский мотив приемлет применение красного цвета.



Виды профилей для натяжных потолков, фото. Стоимость профиля — ЭтотДом




Натяжные потолки – один из наиболее востребованных способов отделки потолка. Богатый выбор потолочного покрытия предоставляет возможность выбрать пленочный или тканевый потолок на любой вкус.

Однако натяжной потолок – это не только полотно, но и каркас, на который оно натягивается. Для монтажа натяжного потолка, кроме непосредственно самого полотна, необходимы специальные комплектующие. Их выбор зависит от способа установки полотна, сложности изгибов потолка, необходимости соединения нескольких полотен и т.п. Основным крепежным элементом являются профиля, так же называемые багетами для натяжных потолков . Профиль для натяжных потолков производится специальный, причем существуют различные виды профиля .

Виды профилей для натяжных потолков

По материалу, из которого изготовлен профиль, различают металлический и пластиковый профиль.

Профиль алюминиевый для натяжных потолков изготавливается из сплава алюминия. Он крепок, хорошо выдерживает вес больших полотен. Пластиковый профиль изготавливается из твердого ПВХ. Он легкий по весу, хорошо гнется, его легко устанавливать и, что самое главное, он монтируется ближе к потолку, за счет чего теряется гораздо меньше высоты помещения.

Фото 1 — Пластиковый потолочный профиль

Фото 2 — Алюминиевый стеновой профиль

По типу поверхности крепления можно выделить потолочный, стеновой и универсальный профиля.


Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑