Вода с лимоном

Опубликовано: 23.10.2017


Многие, наверное, уже слышали о воде с лимоном, о ее невероятной пользе. Действительно ли это так? Давайте разберемся чем полезна вода с лимоном, как и когда ее пить и какой все же вред она может принести организму некоторых людей.

Лимон самый распространенный фрукт среди фруктов, принадлежащих к семейству цитрусовых. Лимон, в отличие от своих собратьев мандарина, апельсина, грейпфрута ценится за высокое содержание полезных веществ и прежде всего витамина С. Лимон используется нами практически во всех сферах нашей жизни, начиная от кулинарии и заканчивая косметологией. Его мы добавляем в чай при первых признаках простуды. Лимонную цедру кладем в выпечку, делаем с ним маски для лица и волос.

Лимон содержит в своем составе пищевые волокна, органические кислоты, флавоноиды, аскорбиновую кислоту, витамины, такие, как рутин, тиамин, рибофлавин и еще целый ряд витаминов, которые нужны нашему организму. Присутствуют в лимоне летучие вещества, каратиноиды и другие полезные элементы. Безусловно вода с таким набором компонентов лимона должна обладать многими полезными свойствами. Ведь преимущества каждого из этих составляющих очевидна.

Содержание статьи

Вода с лимоном польза

Если вы регулярно будете пить воду с лимоном на голодный желудок, то польза ее для организма будет огромна. Так чем же так полезна эта вода?

Лимонная вода:

Нормализует обменные процессы;

Снижает уровень сахара в крови;

Служит профилактикой тромбоза, инсульта, подагры;

Возвращает эластичность сосудам;

Снижает риск развития катаракты;

Очищает печень, желудочно-кишечный тракт, почки, выводит токсины, нормализует лимфоток;

Замедляет процессы старения;

Улучшает пищеварение;

Снижает кровяное давление при гипертонии;

Повышает иммунитет.

Вода с лимоном рекомендуется при острых респираторных и простудных заболеваниях. Можно пить ее при ангине, тонзилите. Благодаря высокому содержанию витамина С, она повышает общий жизненный тонус, наполняет организм энергией, помогает бороться с депрессией.

Полезна вода с лимоном будет в случае отравления, головокружения и тошноте. Правда, в таких случаях пить лимонную воду на голодный желудок не рекомендуется.

Выпитый на ночь лимонный напиток поможет снизить температуру за счет усиленного потоотделения.

Выпитая утром натощак лимонная вода даст энергию и может быть альтернативой чашечке кофе, тем более намного полезнее и здоровее.

Вода с лимоном помогает избавиться от сонливости и хронической усталости, повышает деятельность головного мозга. В отличие от кофе, она никак не скажется на сердце или желудке.



Простуда при лактации: безопасные медикаментозные и народные методы лечения


Вопросом, как лечить простудупри лактации задавалась каждая кормящая мать, которая или уже заболела этим острым респираторным заболеванием или опасается его появления. Ведь многие лекарства в этот период противопоказаны из-за вреда, которые они могут нанести малышу через молоко.

Признаки простуды при лактации

Простуда при лактации: особенности развития и признаки заболевания

Кормящая мама не должна поддаваться панике при появлении у нее простуды . Ведь наш организм эволюционировал много миллионов лет и стал устойчив к различным вирусам. Что касается малышей, то за них тоже не стоит переживать, потому что обычно такая инфекция у них побеждается защитными силами иммунитета за считанные дни.

Болезнь начинает развиваться по следующему принципу: сначала она попадает в здоровый организм и начинает свое активное размножение, и как следствие, повреждаются клетки слизистой.  Появляется воспалительный процесс, который проявляется в гиперемии кожных покровов, усилении кровообращения и отеках. Начинается развитие насморка , кашля , заложенности носаи боли в горле . В ответ на ОРЗ незамедлительно активизируются защитные силы организма.

Иммунная система воспроизводит специфические антитела, которые уничтожают эту инфекцию. Можно не бояться осложнений при простуде, если у кормящей женщины хорошая сопротивляемость организма.  Следует не паниковать и спокойно отнестись к появлению такого заболевания.

Нужно приложить все усилия для поддержания своего организма в борьбе с появившейся вирусной инфекцией.

У простуды при лактации наблюдаются следующие признаки:

Появляется сухость и зуд в пазухах носа, который является провокатором частого чихания. В голосе возникает охриплость, оно раздражено и першит. Начинается кашель . Ломит суставы и мышцы. У кормящей матери появляется сильная слабость и усталость, сопровождающаяся сонливостью. Температураначинает повышаться от совсем незначительных цифр на градуснике, до очень больших. Возникают выделения из носовых пазух с прозрачным оттенком и обильной жидкой структурой, которая может загустевать и превращаться в корки. Появляется сильный дискомфорт в горле, который связан с болью при глотании. Начинается обильное слезотечение, сопровождающееся боязнью света и резью в глазах.

Простудаможет проявляться разным сочетанием симптомов. Они бывают или ярко выраженными или совсем незначительными. Но все эти признаки приносят кормящей женщине сильный дискомфорт.



Атаракс


Атаракс оказывает положительное влияние на когнитивные способности, улучшает память и внимание. Расслабляет скелетную и гладкую мускулатуру, обладает бронходилатирующим и анальгезирующим эффектами, умеренным ингибирующим влиянием на желудочную секрецию.

Действующее вещество Гидроксизин значительно уменьшает зуд у больных крапивницей, экземой и дерматитом. При длительном приеме не отмечено cиндрома отмены и ухудшения когнитивных функций. Полисомнография у больных бессонницей и тревогой наглядно демонстрирует удлинение продолжительности сна, снижение частоты ночных пробуждений после однократного или повторного приема гидроксизина.

Атаракс: Инструкция по применению

Торговое название Атаракс (Atarax) Международное название Гидроксизин (Hydroxyzine) Фармакологическая группа Анксиолитическое средство (транквилизатор) Фармакологическое действие бронходилатирующее анальгетическое анксиолитическое антигистаминное м-холиноблокирующее противорвотное противоязвенное миорелаксирующее ноотропное спазмолитическое транквилизирующее Условия отпуска из аптек По рецепту врача
Срок годности 5 лет Условия хранения В сухом месте, при температуре не выше 25°C, в недоступном для детей месте.

Формы выпуска

Таблетки Атаракс

Таблетки, покрытые оболочкой белого цвета, с риской.

В 1 таблетке содержится:

Действующее вещество: гидроксизина гидрохлорид 25 мг.

Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, лактозы моногидрат, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая.

Состав оболочки: опадрай белый Y-1-7000 (титана диоксид, макрогол, гипромеллоза).

Упаковка: Пачка картонная, 1 блистер, 25 таблеток.

Раствор Атаракс

Раствор для в/м введения бесцветный, прозрачный.

В 1 ампуле содержится:

Действующее вещество: гидроксизина гидрохлорид 50 мг, 100 мг.

Вспомогательные вещества: вода д/и, натрия гидроксид.

Упаковка: Пачки картонные, поддоны пластиковые (1), ампулы (6).


Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑