100+ Лучших Идей !!! Ограждения для клумб своими руками

Опубликовано: 28.10.2017


Огород вскопан, рассада уже готова к посадке, но помимо овощей и полезных культур, хочется обратить внимание на красоту сада, а именно ограждение клумб. Цветы, растущие по одному или парами, спускающиеся гирляндами с балконных ящиков, или скомпонованные в единую композицию под окнами любимого дома, подарят радость после трудового дня и позволят отдохнуть от работы. Но как сохранить эту красоту? Как уберечь цветы от вездесущей лески газонокосилки, от вечно бегущих куда-то детей, от собак, которые так и норовят на них прилечь? Рассмотрим несколько примеров изготовления ограждения, используя подручные материалы и минимальное количество инструментов.

Содержание статьи:

Бордюр из натурального камня

Камень — не враг растениям. Многие знают, что созданные из прочного гранита скульптуры, спустя века, донесли до сегодняшнего дня прекрасные лики древних женщин и мускулистые торсы мужчин. Застывшие в камне, они до сих пор поражают своей красотой.

И почему бы не применить этот долговечный материал для украшения обожаемых петуний, люпинов, космей, бархатцев. Гранит и мрамор, конечно, не самый дешевый вариант, но можно прибегнуть к помощи подручных представителей каменного мира, например булыжникам, которые можно найти практически везде. Сделав немалый запас, можно обложить достаточно большую клумбу , оградив, тем самым, от газонокосилок и иных режущих инструментов.

Перед тем как приступить к укладке камня, следует снять верхний слой грунта по заранее размеченной линии


Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑