Композиции из искусственных цветов

Опубликовано: 26.11.2017


Отличным украшением любого интерьера станут композиции из искусственных цветов , созданные для Вас компанией «Прет-а-Букет».

Оригинальные творения искусных флористов будут радовать своей утренней свежестью и красотой долгие месяцы или годы. А если вдруг появится желание добавить свежую ноту в привычную обстановку, то богатый ассортимент, представленный в интернет-магазине, сможет удовлетворить даже самый взыскательный вкус.

Заказывать вещи в Интернете в последние годы стало гораздо удобнее. Купить изысканную композицию из искусственных цветов теперь очень просто. На сайте букеты подразделяются по размерам, чтобы сделать процесс выбора более быстрым и удобным.

Нежные и романтичные или яркие и необычные композиции из роз, гербер, тюльпанов, жасмина и других искусственных цветов станут прекрасным сувениром. Его по достоинству оценят даже самые избалованные и требовательные девушки. А если купить композицию, составленную из красивых искусственных цветов в подарок на новоселье, то можно подарить своим друзьям частичку тепла, которая сможет согреть их и будет напоминать о Вас.



О цветах, всё и всем. Как избавиться от мошек в цветочных горшках: способы борьбы, меры защиты


Как избавиться от мошек в цветочных горшках

Любому цветоводу нередко приходится сталкиваться с ситуацией, когда над горшками с любимыми комнатными растениями начинают виться мелкие противные мошки. Откуда появляются и как избавиться от мошек в цветочных горшках – вопрос важный и для новичков, и для любителей цветов со стажем.

Причины появления вредителя

Мошки, появляющиеся в цветочных горшках, по сути являются вредителями. Ущерб растениям чаще всего наносят личинки, живущие в субстрате.

Как это бывает с вредителями, появляются они обычно из-за нарушений в уходе за растением. Гораздо реже они могут поселиться в горшках в результате заражения от недавно приобретенных цветов.

При этом мошки вполне безобидны, разве что мешают людям. Зато личинки, живущие в грунте, могут нанести существенный урон растению, поскольку питаются тонкими отростками корней.

Чаще мошки появляются в зимнее время – из-за того, что грунт не успевает как следует просохнуть между поливами.

Благоприятную среду для их развития создают и подкормка растений «подручными» средствами – чай, кофе, сахар, вода, оставшаяся от промывания мяса.

Низкая воздухопроницаемость грунта также способствует появлению и процветанию мошек. Гораздо реже мошки могут залететь через открытые окна или форточки.

Виды мошек, их описание и фото

Мошек, которые могут поселиться в комнатных цветах, несколько видов. Чтобы успешно бороться с ними, нужно знать, какие именно мошки атаковали растение.

Подуры, или ногохвостики, светлые мошки (белые, желтоватые, буроватые), небольшого размера. Появляются обычно зимой или весной, когда из-за прохладной температуры скорость испарения влаги в горшках уменьшается.

подуры (ногохвостики)

Сциариды, более крупные мошки (до 3 миллиметров), с туловищем черного цвета. Сами мошки безопасны, но их личинки подгрызают корневую систему. Также их появление может повлечь за собой уплотнение субстрата в горшках, что ухудшает воздухообмен корневой системы.

Грибной комарик

личинки сциариды


Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑