Ламинат на балкон: виды, принципы укладки и цены

Опубликовано: 02.04.2018


Ламинат – один из самых распространенных видов напольных покрытий, используемых сегодня в жилых и коммерческих помещениях. Ламинированные полы устойчивы к различным воздействиям, имеют отличные рабочие и эксплуатационные характеристики, длительный срок эксплуатации. Именно поэтому достаточно часто можно встретить ламинат на балконах и лоджиях, хотя многие специалисты от подобной практики рекомендуют отказаться.

Нужно учитывать, что различные модели от разных компаний-производителей будут отличаться рабочими характеристиками и эксплуатационными показателями, поэтому для балконов и лоджий лучше всего выбирать износостойкие модели с повышенным уровнем стойкости к негативному воздействию температурных перепадов и высокой влажности.

Кроме того, определенные проблемы возникают в процессе проведения монтажных работ, т.к. балконное помещение, как правило, имеет ограниченные размеры, поэтому ламинированные панели приходится резать, подгонять под габариты балкона и лоджии, что зачастую очень сложно сделать своими руками. Также перед выполнением укладки нужно правильно подготовить основание.

На современном рынке также представлены модели ламината с имитацией различных материалов (древесины, плитки, камня), поэтому выбрать для балкона подходящий декор можно будет без труда.

Какой ламинат подходит для эксплуатации на балконе?

Многие производители допускают использование их ламината на балконах и лоджиях, но только при соблюдении определенных условий:



Технология утепления пола на балконе – видео как пеноплексом под плитку


Утепление балкона обязательно включает в себя теплоизоляцию пола. Более того, именно этой поверхности стоит уделить более пристальное внимание, так как именно теплый или холодный определяет уровень комфорта в помещении.

Плитка на балконе

Способы теплоизоляции

Хорошо утеплить пол лоджии  или балкона можно двумя способами, или комбинацией обоих.

Пассивное– на поверхность укладывается слой утеплителя. Осуществить эту процедуру своими руками сможет даже новичок. Для этого варианта предлагается большое количество материалов. Активное – установка системы обогрева под названием « теплый пол на балконе ». Система состоит из нагревательных кабелей или  труб из металлопластика с водообогревом. Вторая конструкция намного сложнее в монтаже и требует подводки воды. Обе системы устанавливаются под бетонную стяжку, толщиной в 4– 5 см. Так как балкон – конструкция навесная, то прежде, чем осуществлять ремонт такого рода, стоит выяснить у специалистов, сможет ли балконная конструкция выдержать дополнительный вес. С лоджиями, как правило, таких затруднений не возникает. В случае если предпочтение отдается этой системе утепления, следует обратить внимание на маркировку облицовочного материала и клея.

Утепление пола

Комбинированная – строго говор, система «теплого пола» почти всегда устанавливается на слой какого-либо теплоизолятора, иначе часть тепла будет расходоваться на обогрев  железобетонной плиты или потолка балкона соседа снизу. Как правило, используется материал со средними показателями, например, пенофол, так как  в данном случае важнее обеспечить хорошую влаго- и пароизоляцию.

Укладка плитки на балконе - цены в Москве за квадратный метр


Если вам нужно положить плитку на балконе, цена услуги выгодна у специалистов, зарегистрированных на сайте Юду. Они занимаются укладкой плитки на пол и облицовкой стен в квартирах Москвы и Московской области. Опытные мастера предоставляют недорогие услуги по ремонту балконов и лоджий разных размеров под ключ.

Работу исполнители осуществляют качественно с применением специальных инструментов. Отделку балкона и лоджии плиткой специалисты выполняют согласно современным технологиям и стандартам. Они берут на себя все обязанности от закупки материалов до уборки и вывоза мусора. Сделать заказ услуг специалистов просто: посетите сайт Юду, оставьте заявку, и они с вами свяжутся. Мастера предложат полный сервис по невысокой стоимости.

Специфика выполнения работы

Кладка плитки – это трудоемкий процесс, которым в совершенстве владеют исполнители Юду. Они выполняют несколько видов укладки плитки на пол, а именно:

стандартный диагональный шахматный елочку

Каждый вид отличается техникой кладки и рисунком, который получается в результате.

Перед началом отделки пола плиткой специалисты составляют проект. В нем указаны такие данные:

общая площадь в м2 количество материалов последовательность работ стоимость ремонта

После проведения замеров и расчетов мастера приступают к подготовке помещения, они начинают с таких работ:

освобождение пространства снятие старого покрытия заливку пола цементной стяжкой

Демонтаж старой облицовки исполнители осуществляют аккуратно, чтобы было меньше пыли. После этого они готовят бетонное основание. Когда оно полностью высохнет, специалисты покрывают его слоем грунтовки. Дальше мастера начинают процесс монтажа плитки. Ее разновидностей много, опытные исполнители помогут вам с выбором материала.

Специалисты профессионально укладывают такие виды плитки:

керамическую (кафельную) керамогранит клинкерную кварцвиниловую

Чаще всего, специалисты используют для кладки на полу керамическую (кафельную) плитку. Она имеет такие преимущества:

невысокую цену небольшой вес прочность красивый внешний вид разнообразие цвета

Перед укладкой плитки на ее поверхность наносится клей при помощи зубчатого шпателя ровным слоем. Чтобы швы были одинаковыми, между плиткой укладывают крестообразные прокладки, их извлекают, когда пол застынет. На последнем этапе исполнители затирают швы раствором в тон плитки. Все виды работы они проводят профессионально и быстро.


Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑