Паронит ПОН и ПМБ (листовой) от 1 листа в Петербурге «Мир РТИ»

Опубликовано: 06.11.2018


    Каталог товаров

Асбестовые прокладочные материалы типа паронит применяют в химической и нефтехимической промышленности, в машиностроении, металлургии и металлообработке, электротехнике и электроэнергетике для обеспечения необходимой герметичности соединений различного типа в условиях воздействия агрессивных сред, высоких температур и давления.

Вес паронита и размер листов паронита (приблизительные):

Паронит бывает общего назначения (ПОН) и маслобензостойкий (ПМБ) , а также паронит армированный (ПА или ферронит):
Наименование и обозначение марки Применяемость Рабочая среда Максимально допустимые Тип соединения Давление, МПа (кгс/см2) Температура, 0С Паронит маслобензостойкий ПМБ Тяжелые и легкие нефтепродукты, масляные фракции, расплав воска 3,0 (30) 300 Для неподвижных соединений типа "гладкие" с давлением рабочей среды не более 4 МПа (40 кгс/см2) "шип-паз","вступ-впадина" сосудов, аппаратов, насосов,арматуры, трубопроводов, компрессоров, двигателей внутреннего сгорания и других агрегатов Сжиженные и газообразные углеводы С1 -С5 2,0 (20) От -40 до +100 Рассолы 10,0 (100) От -40 до +50 Коксовый газ 6,4 (6,4) 490 Газообразный кислород и азот 5,0 (50) 150 Паронит общего назначения ПОН-Б Пресная перегретая вода, насыщенный и перегретый пар, сухие нейтральные и инертные газы 6,4 (64) От -50 до +450 Для неподвижных соединений типа "гладкие" с давлением рабочей среды не более 4 МПа (40 кгс/см2) "шип-паз","вступ-впадина" сосудов, аппаратов, насосов, арматуры,трубопроводов, компрессоров, и других агрегатов Воздух 1,0 (10) От -50 до +100 Водные растворы солей, жидкий и газообразный аммиак, спирты 2,5 (25) От -40 до +200 Жидкий кислород и азот 0,25 (2,5) -182 Тяжелые и легкие нефтепродукты 2,5 (25) 200

Паронит марки ПМБ не является коррозионно-активным при работе с алюминиевым анодированными сплавами, латунью и оцинкованной сталью с хроматным пассивированием.


Отпускается от 1 листа. При необходимости можно отрезать пол-листа. Смотри также:
Предельное отклонение толщины паронита...
Хранение паронита...
Часто нам задают вопросы:

- Есть ли у Вас в продаже прокладки из паронита?

Отвечаем:
Существует огромное множество форм и размеров прокладок из паронита. Поэтому мы поставляем оптимальный вариант - листы паронита.Из них Вы сами сможете вырезать тот размер и ту форму, которая необходима.

Задать свой вопрос...


Спросите у менеджеров о возможной бесплатной доставке Ваших заказов


Фторопласт пластины Ф4 от лучших производителей


Мы предлагаем пластины и стержни, изготовленные из 100% первичного сырья - фторопластового порошка ГОСТ 10007-80, а так же пластины и стержни из фторопласта с добавлением от 50 до 70% вторичного сырья. Фторопласт марка Ф-4 ТУ 6-05-810-88. Фторопласт–4–политетрафторэтилен получают полимеризацией тетрафторэтилена. Зарубежные аналоги Ф–4: тефлон (США), флюон (Англия), сорефлон (Франция), аглофон (Италия), гостафлон (Германия), полифлон (Япония).

Полимерные материалы в широком понимании, известны человеку с незапамятных времен. Это обширная группа материалов, основу которых составляют природные или искусственные высокомолекулярные соединения, способные при нагревании и под давлением формироваться и затем устойчиво сохранять полученную форму. Первоначально полимерными материалами считали любые пластические материалы: глину , цемент, воск, смолу и т.п. Но с момента, когда стали производить в возрастающем количестве синтетические высокомолекулярные соединения и расширилась область использования природных, название «полимерные материалы» закрепилось лишь за материалами, получаемыми на основе органических высокомолекулярных соединений и обладающих рядом ценных свойств (легкость, эластичность, прочность и т.п.)

Одним из таких полимеров является фторопласт.

В ООО «Кирелис» можно купить фторопласт марки Ф-4.

Фторопласт марки Ф-4 применяется там, где требуется сочетание высокой теплостойкости с хорошими диэлектрическими свойствами и химической стойкостью. Самые сильные окислители не оказывают на него воздействия даже при высоких температурах. Полное отсутствие адгезии фторопласта марки Ф-4 к любым липким поверхностям позволяет эффективно использовать его в качестве облицовочного материала для валов, например, для раскатки теста, формирования пельменей, конфет и т.п. Он широко применяется в восстановительной хирургии. В силу относительно небольшой твердости фторопласт марки Ф-4 отлично ведет себя при изготовлении из него прокладок, манжет, клапанов и т.п.

У фторопласта марки Ф-4 самый низкий среди конструкционных материалов коэффициент трения, а равенство статического и динамического коэффициентов трения фторопласта марки Ф-4, и композиций на его основе, обуславливают широкое его применение в машиностроении, в узлах трения механизмов машин, приборов, в качестве подшипников и опор скольжения, подвижных уплотнений поршневых колец, манжет работающих без смазки, с ограниченной смазкой и при наличии коррозионной среды. Применение изделий из фторопласта марки Ф-4 всегда эффективно, поскольку их использование повышает надежность, увеличивает срок службы конструкций и механизмов, облегчает ремонт и эксплуатацию.

ООО «Кирелис» реализует фторопласт марки Ф-4 в виде пластин толщиной от 1 до 70мм и стержней, диаметром от 15 до 150 мм.



Текстолит ПТ


Текстолит марка ПТ ГОСТ 5-78 - cлоистый листовой прессованный материал на основе хлопчатобумажной ткани и теплореактивного связующего. Хорошо обрабатывается всеми видами механической обработки. Применяется как конструкционный материал для изготовления шестеренок, втулок, подшипников, рашков.
Работоспособен при t° от -40°С до +105°С.

Текстолит ПТ листовой – это конструкционный материал, без которого в современном мире невозможно было бы привести в действие ни одно устройство и ни один механизм.

Это электроизоляционное изделие применяется в автомобилестроительной и машиностроительной сферах, в электротехнике и других отраслях промышленности. С его помощью можно изготовлять подшипники скольжения, втулки и шестерни, производить кольца, монтажные элементы и т.д.

Широкий ассортимент данной категории товаров вы можете найти в компании «Кирелис». Этот слоистый листовой прессованный материал дает возможность производителям специализироваться на изготовлении не на одного, а нескольких типов изделия. Так, здесь вы можете подобрать текстолит марки ПТК , и конечно же, ПТ.

Основными преимуществами конструкционного текстолита ПТ являются:

Довольно долгий срок эксплуатации. Высокая степень прочности и надежности. Идеальная универсальность.

Большой размеров текстолита ПТ позволяют применять данное изделие в любых отраслях и в различных целях. Обращаясь в компанию «Кирелис», вы можете купить текстолит листовой и не сомневаться в качестве и сервисе нашего обслуживания. Квалифицированные мастера не только помогут сделать правильный выбор, но и максимально сэкономят ваши деньги.

Оформляя заказ на текстолит ПТ у нас, вы делаете ставку на качество и надежность. Доверяйте оборудование признанным лидерам, и оно не подведет вас даже в самый ответственный момент.


Copyright © 2007 - 2018
All rights reserved.
Все права защищены.

ООО "Кирелис" - kirelis.ru - Снабжение производств современными материалами - РТИ, АТИ, полимерами от лучших производителей КНР и России.


Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑